JINDRICH ŠTYRSKY (1899-1942)
Skica k modremu obrazu (sketch for the blue)
JINDRICH ŠTYRSKY (1899-1942) Skica k modremu obrazu (sketch for the blue) signé 'Štyrský' (en bas à droite) et daté deux fois '1929-1930' (en bas et en haut à droite); porte le cachet 'Succession Toyen' (en bas à gauche) mine de plomb sur papier 34.5 x 24.5 cm. (13 2/3 x 9 2/3 in.) Réalisé en 1930.
JINDRICH ŠTYRSKY (1899-1942)