Joan Miró (1893-1983)
Le cheval de cirque
Joan Miró (1893-1983) Le cheval de cirque signé et daté 'Miró.1927.' (en bas au centre); signé et daté de nouveau 'Joan Miró.1927.' (au revers) huile sur toile 100.3 x 81.3 cm. Peint en 1927 signed and dated 'Miró.1927.' (lower centre); signed and dated again 'Joan Miró.1927.' (on the reverse) oil on canvas 39 ½ x 32 in. Painted in 1927
Joan Miró (1893-1983)
Le cheval de cirque