Joan MIRO (1893-1983) Le grand ordonnateur, 1969 Gravure, aquatinte et carborundum 104,5 x 68 la feuille, 98 x 59 à la cuvette Signé en bas à droite Miro justifié en bas à gauche H.C Une des épreuves à part de l'édition de 75 Imprimé par Morsang, Paris pour la Galerie Maeght Bibliographie: Miro graveur, Daniel Lelong Editeur, Tome II, reproduit sous le n.503, p.151.