Joàn Miró Barcelona 1893 – 1983 Palma de Mallorca Homage to Miro Farblithografie auf Papier / colour lithograph on paper 89,5 x 61 cm Auflage / edition: 55/150 Exemplare 1973 rechts unten signiert: Miró links unten nummeriert: 55/150 Herausgeber: The Museum of Modern Art, New York Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien