Joan Miró Künstlerhefte insg. 3 Hefte je gewidmet dem Künstler Joan Miró (1893-1983), dabei: "Derrière le miroir" Heft Nr. 169 vom Dezember 1967, betitelt "Miró Aquarelles Album Femmes Hai-Ku" mit 2 Lithografien und 2 Farblithografien, insg. 2 Doppelblätter, Format ca. 38 x 28 cm, sowie "Joan Miró. Homenatge a Gaudí. 100 gravats i 4 escultures recents 1978-1979", Galerie Maeght Barcelona Juni/Juli 1979, mit diversen Abbildungen und 2 doppelblattgroßen Farblithografien auf festem Papier ("Gos i Ocell" und "Vol Espacial"), insg. 10 Doppelblätter plus Umschlag, Format ca. 33 x 23 cm und "Joan Miró", Galerie Maeght Barcelona Mai/Juni 1978, mit 2 doppelblattgroßen Farblithografien ("Ocella" und "Formiga"), insg. 6 Doppelblätter (wohl unvollständig), mit Texten von Lluis Permanyer, Format 33 x 23 cm, geringe Altersspuren