JOAN MIRÓ (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca) Das Graphische Werk (Kunstverein in Hamburg). 1973. Farblithographie. 39/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 58,5 x 51 cm auf Vélin von Arches (mit dem Blindstempel) 75,5 x 55 cm. Erschienen im Kunstverein, Hamburg. Gedruckt bei Arte Adrien Maeght, Paris. Werkverzeichnis: Miró, Lithographe V, Nr. 893.