Joan MIRO - Patrick WALDBERG - André FRENAUD - Shuzo TAKI GUCHI DERRIERE LE MIROIR N° 164-165 MIRO. L'OISEAU SOLAIRE - L'OISEAU LUNAIRE - ETINCELLES S.l. (Paris), Maeght Editeur, 1967 In-4° (380 x 285), en feuilles, sous couverture blanche imprimée d'une composition de l'artiste en couleurs sur les 2 plats, chemise et étui recouverts de papier ocre, étiquette imprimée collée sur le front de l'étui 4 lithographies en couleurs Edition de luxe à 150 exemplaires sur Vélin de Rives, celui-ci numéro 69, signé par l'artiste au colophon Cramer 112