Auction Pricedatabase

Auction: Arts Décoratifs du 20e siècle - Design
was auctioned on: 6 November 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Joe COLOMBO (1930-1971) & BIEFFENPLAST

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$190 - US$254
Price realised:  n. a.
Lot number 339., Views: 4

Joe COLOMBO (1930-1971) & BIEFFENPLAST (Éditeur) Module de rangement, modèle "Bobby", circa 1971, structure en ABS blanc, reposant sur des roulettes, tiroirs mobiles et différents casiers, le module pouvant ainsi servir de bar, de rangement de cuisine ou de bureau. Cachets en relief de signature et d'éditeur. (Manque en partie inférieure). Haut. 73 cm - Long. 44 cm Larg. 41,5 cm Estimation

Informations about the auction
Auction house: Tajan
Title: Arts Décoratifs du 20e siècle - Design
Date of the auction: 6 Nov 2008
Address: Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected] · +33 (0)1 53303030