Großformatiger Farblinoschnitt über bemalter Leinwand Deutschland, 1988 Jörg Immendorff (1945-2007) – Deutscher Künstler Signiert und datiert unten rechts „Immendorff 88“ Betitelt unten mittig „Heuler“ Werkverzeichnis: Reifenscheid 1983.1 Maße: 155 x 200 cm Gerahmt in schwarzer Atelierleiste Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung Rheinland Jörg Immendorff zählt zu einem der bedeutendsten zeitgenössischen Künstlern Deutschlands Schätzpreis des Auctionata Experten: 10.000