(Österreich 1727 - um 1810) "Le Moulin d'Attrape", nach Johann Eleazar Schenau Kupferstich, 1767, in der Platte betitelt, bezeichnet "Peint par Schenau / Gravé A Paris par F. G. Schwab", 40 x 28,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas stockfleckig. Dazu: Simon Francois II Ravenet (Frankreich 1737-1821) Gunhilda, nach Andrea Casali Kupferstich, 1760, in der Platte betitelt, bezeichnet "Equ. And. Cazali Pinx. t / S. F. Ravenet sculpt.", 51,3 x 38,4 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)