Johann Elias Ridinger 1698 Ulm - 1767 Augsburg. 'Anno 1741. die 8. gbris. Ist dieses sehr Alte und rare Stuck Wild in der so genanten Aue bey Augspurg geschossen worden ...'. Kupferstich aus der Folge 'Genaue und richtige Vorstellung der wundersamsten Hirschen ...' Namenszug und Dat. 1741 in der Platte. Ca. 36 x 28 cm Abkürzungsverzeichnis