Kupferstiche, koloriert. Unsigniert. In der Platte nummeriert "12", "26", "41" o.re. sowie in Latein bezeichnet. Aus: Johann Wilhelm Weinmann`s "Phytanthoza iconographia?". Augsburg, bei Barth. Seuter, J.E. Ridinger & Joh. Jak. Haid, 1735-45. Blätter etwas gebräunt und fleckig. Mit kleinen Reißzwecklöchlein sowie zwei kleinen Knickspuren in den Ecken o.re. u. li. Verso mit Resten einer alten Montierungen.
Pl. 33,7 x 20,7 cm, Bl. ca. 39,5 x 26,7 cm.