Viehherde bei der Rast, 1. H. 18. Jh., handkolorierter Kupferstich nach einem Gemälde von Johann Heinrich Roos 27,5 x 31 cm, unt. Glas ger., im Leistenrahmen, Gesamtgröße: 29,5 x 33 cm Kupferstecher, Graphiker u. Graphikverleger; Sohn des Johann Ridinger