Johann Frank Kirchbach (1859 London - 1912 Schliersee) Bergdorf in Tirol Frühe, realistische Landschaftsimpression des vielseitigen Malers, der aus einer Künstlerfamilie stammte und seine erste Ausbildung an den Akademien in Dresden und München erhielt und sich in Paris weiterbildete. Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. 1884. 76 cm x 100 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated 1884.