Johann Friedrich DIETLER Soleure, 1804 - Berne, 1874 Vue du lac de Thoune Huile sur carton signé 'Dietler' et portant le cachet de la Berner Kunstschule en bas à droite, localisé sur une étiquette au verso Dimensions à vue : 17,50 x 34 cm Hauteur : 26 Largeur : 43 cm