Johann Georg Sindler (vers 1669-1732), Portrait d'Innocent XIII de profil Italie, Rome, vers 1725 JOHANN GEORG SINDLER (VERS 1669-1732), PORTRAIT D'INNOCENT XIII DE PROFIL A FINE ITALIAN POLYCHROME WAX PROFILE OF INNOCENTIUS XIII, SIGNED, DATED AND LOCATED CARLO SINDLER ROMANO F: ROMA 1725, ON A BLACK BACKGROUND; IN A GILTWOOD FRAME signé, daté et localisé Carlo Sindler Romano F: Roma 1725; et intitulé INNOCENTIUS.XIII.PONT.MAX cire polychrome sur fond noir dans un cadre en bois sculpté et doré Haut. 33 cm Height. 13 in vers 1725 Italie, Rome