Johann Hamza (Teltsch 1850-1927 Wien) Ein Dirndl, signiert, bezeichnet J. Hamza Wien, Öl auf Holz, 24 x 13 cm, hinter Glas gerahmt, (Rei) Provenienz: C. J. Wawra Wien, 17. März 1913, Los 52; Albert Kende, 7. März 1933, Los 270; Dorotheum Wien, 27. Oktober 1947, Los 54; Privatsammlung Wien. Assen Ludwig Alexander, Graf von Hartenau Expertin: Mag. Dimitra Reimüller