Johann Joseph Freidhoff (1768 Heggen bei Olpe - 1818 Berlin) Christuskopf Mezzotinto/Papier, 1798. In der Platte sign., bez. u. dat. u. betitelt. Nach einem verschollenen Gemälde von Annibale Carracci in der Staatl. Gemäldegalerie in Dresden. Herausgegeben von der "Chalcographischen Gesellschaft" in Dessau, 1798. Stockfleckig. Blatt 40 cm x 32 cm. Mezzotint on paper, 1798. Signed, inscribed, dated and titled in the plate. After a painting by Annibale Carracci Published by the "Chalcographische Gesellschaft" in Dessau, 1798. Foxing.