JOHANNES JACOBUS MARIA DIT JAN BOGAERTS (BOIS-LE-DUC 1878 - 1962 WASSENAAR) Paolo et Francesca signé et daté 'JAN BOGAERTS / 1902-07' (en bas à droite) huile sur toile 101 x 150 cm. (39 ¾ x 59 in.) Provenance Vente anonyme, Christie's Amsterdam, 9 octobre 1986, n°109, reproduit ; Acquis à cette vente par la galerie H. Janssen, Allemagne ; Acquis à cette galerie par l'actuel propriétaire, 2004.