Mondphasenuhr STUTZUHR, STOCKUHR mit Mondphase WUBA in schönem seltenem Wurzel Holz - Sammlerstück mechanisches Uhrwerk zum Aufziehen (Schlüssel vorhanden), ca. 1950 /60 Ziffernblatt mit Verzierungen und gemarkt - Schlüssel (ca alle 8 Tage) liegt bei Uhr funktioniert einwandfrei . Sie schlägt jede halbe Stunde mit 2 Hämmerchen auf 2 Glocken. Das Holz ist in altersmäßig gutem Zustand mit normalen Gebrauchsspuren.