John Wilson Ewbank 1799 - County Durham - 1847. Studierte bei Alexander Nasmyth in Edinbourgh. Zugeschr.; Rs. Bez. von fremder Hand. Marine mit Segelschiffen auf stürmischer See und der Schloss-/Klosterruine Tynemouth. Öl/Lwd. 43,5 x 66 cm. R