Jolie broche camée, monture en or jaune 750 millièmes sertie d'un camée coquillage représentant un homme en costume du XVIIème siècle, le pourtour émaillé blanc et vert, XIXème siècle, poids brut 11,5g, 4,7 x 3,4 cm.