JOLIE PARURE COMPOSEE D'UNE BAGUE ET D'UN PENDENTIF en or jaune et perles de Tahiti avec un demi pavage de brillants sur la bélière. Portent la trace d'un poinçon. Epoque XXème siècle Etat d'usage et d'entretien Poids brut: 10 grammes.