JORN Asger]. DOTREMONT Christian ASGER JORN Bruxelles, Galerie Taptoe, 1956 ; in-12, agrafé, couverture illustrée. Catalogue de l'exposition Jorn à la galerie Taptoe en 1956. Texte de Christian Dotremont illustré de reproductions de Jorn. Lithographies originales de Jorn sur les deux plats de la couverture. Exemplaire daté et signé par Christian Dotremont