JOSE BENLLIURE Y GIL. Cañamelar de Valenci (1855) / Valencia (1937). "El Sermón". Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior del reclinatorio Bibliografía: Catálogo exposición “JOSÉ BENLLIURE GIL Colecciones privadas valencianas", diciembre 1999 - enero 2000 Sala de Exposiciones Casa Museo Benlliure Ayuntamiento de Valencia pág. 25 . 55 x 85 cm .