Josef Albers
SP-XII
1967
Farbserigraphie auf Karton. 61,4 x 61,4 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 77/125. Aus der gleichnamigen Folge von 12 Farbserigraphien. Edition Domberger, Stuttgart, für Galerie Der Spiegel, Köln. - Mit leichten Altersspuren.WerkverzeichnisBrenda Danilowitz, Nicolas Fox Weber, The Prints of Josef Albers A Catalogue Raisonné, 1915-1976, Revised Edition, New York 2010, WVZ-Nr.175-12
Josef Albers
SP-XII
1967