Auction archive: Lot number 402

Josef Albers - SP-XII

€3,000 - €4,000
ca. US$3,217 - US$4,289

Josef Albers - SP-XII

€3,000 - €4,000
ca. US$3,217 - US$4,289

Josef Albers
SP-XII
1967
Farbserigraphie auf Karton. 61,4 x 61,4 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 77/125. Aus der gleichnamigen Folge von 12 Farbserigraphien. Edition Domberger, Stuttgart, für Galerie Der Spiegel, Köln. - Mit leichten Altersspuren.WerkverzeichnisBrenda Danilowitz, Nicolas Fox Weber, The Prints of Josef Albers A Catalogue Raisonné, 1915-1976, Revised Edition, New York 2010, WVZ-Nr.175-12

7 Jun 2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Josef Albers
SP-XII
1967

7 Jun 2023
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296