Josef Carl. K.u.K.Hoflieferant. Teekanne auf Rechaud mit Beinmontur. Wasserkanne u. großes Rundtablett. Meisterzeichen JCK u. auf Tablett, J.Klinkosch sowie Dianakopfpunze mit Zusatz 3 u. A für Wien. Sowie Hoflieferantenzeichen. Teekanne 35 cm, Wasserkanne 18 cm, Tablett D 33 cm. - Tablett mit mittig Allianzwappen. Bekrönter Bügelhelm. Aus der Krone ein Pferd entsteigend. 4-geteiltes Wappenschild mit 2 x 3 Querbalken u. franz. Lilie. Verziert mit Akkanthusblatt. Gewicht 3700 g. - Tablett minimal gedellt. - Tea pot, water jug and tray. Tray slightly dented.