Josef Dobrowsky* (Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) Erotische Szene, 1951 Öl auf Pressspanplatte; 59,8 x 49 cm Monogrammiert und datiert unten mittig: J. D. 51 Provenienz österreichischer Privatbesitz