Josef Heicke (Wien 1811-1861, Studium a. d. Wiener Akademie, war tätig als Tier- und Landschaftsmaler) Im Stall, handsigniert J. Heicke, Öl/Leinwand doubliert,50 x 66 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen mit Metallapplikationen, Leinwand verschmutzt, kleine Reparaturstellen Experte: Friedrich Reinbacher