Silber, Dekor: Efeu "gebuckelt"; Boden aus Holz, braun bzw. schwarz gebeizt, lasiert; im Holz Gebrauchsspuren; außen seitlich gemarkt WW und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900); H. 3,2 cm, L. 39,8 cm, B. 33 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: KI 12010-19 bzw. 12010-20.