Josef Hoffmann (Pirnitz 1870 - 1956 Wien) „Flaschenstoppel“ Wiener Werkstätte, 1914 Messing, versilbert; Perlstabdekor; am unteren Rand gemarkt: Entwerfermonogramm "JH", "WIENER/WERK/STÄTTE" H. 5,5 cm € 800 - 1.400 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden