Josef Hoffmann (Pirnitz 1870 - 1956 Wien) „Ovale Anbietetasse“ Wiener Werkstätte, um 1925 Messing, getrieben, verkupfert; auf der Unterseite gemarkt: "WIENER/WERK/STÄTTE", Entwerfermonogramm "JH" und "MADE/IN/AUSTRIA" im Quadrat 20,6 x 14,3 cm € 500 - 800 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden