Josef Hoffmann (Pirnitz 1870 - 1956 Wien) Zwei Silberkelche Wiener Werkstätte, um 1908 Silber, 1 originaler Glaseinsatz; gemarkt: "JH", "WW", Wiener Dianakopfpunze, Rosenmarke; gravierte Initialen; H. 11,2 cm