Josef Mangold Stillleben mit Birnen und Trauben, Ölgemälde um 1910, o. Rahmen Josef Mangold 1884 Köln - 1937 ebd., Auf einem Tisch arrangiertes Stillleben mit Birnen und Trauben in Porzellanfußschale, Öl/Lw, 56,5 cm x 51,5 cm, oben links signiert, o. Rahmen