Josef Mikl Wien 1929 – 2008 Wien Ohne Titel / untitled Bleistift und Buntstift auf Papier / pencil and coloured pen on paper 36 x 25 cm (Passepartout-Ausschnitt / detail) um 1950 / about 1950 rechts unten signiert: Mikl Wir bedanken uns bei Brigitte Bruckner-Mikl für die Unterstützung. Provenienz / provenance: Privatbesitz Niederösterreich