Josefinische Aufsatzkommode, Österreich Ende 18. Jh., vornehmlich kirschfurnierte Weichholzkorpusse mit schräggestellten Lisenen, 3ladiger Kommodenteil mit feldförmiger Marketerie, mit Nuss auf Kreuzfuge furniert, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und reichem geometrischem Dekor (Perlschnurmotiv), Vasen- und Pinienzapfendekor, sowie Festons als Abschluss, ca. 245 x 127 x 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC) Experte: Alexander Doczy