Öl, Acryl und Kerzenreste auf Karton, auf Holz aufgezogen Spanien, 1994 Josep Guinovart i Bertran (1927-2007) – Katalanischer Maler, Zeichner und Grafiker, Mitglied der Künstlergruppe „Dau al Set“ Signiert und datiert „94 Guinovart“ rechts unten Maße: 49 x 73 cm Gerahmt: 73 x 97,5 cm Sehr guter Zustand In seiner Verwendung der unterschiedlichen Materialien und der Erweiterung der Bildfläche in die Dreidimensionalität eine typische Arbeit des katalanischen Künstlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000