Auction archive: Lot number 74

Josep Guinovart, Komposition, Mischtechnik, 1994

Opening
€1,000
ca. US$1,109
€1,625
ca. US$1,803

Opening
€1,000
ca. US$1,109
€1,625
ca. US$1,803

Öl, Acryl und Kerzenreste auf Karton, auf Holz aufgezogen Spanien, 1994 Josep Guinovart i Bertran (1927-2007) – Katalanischer Maler, Zeichner und Grafiker, Mitglied der Künstlergruppe „Dau al Set“ Signiert und datiert „94 Guinovart“ rechts unten Maße: 49 x 73 cm Gerahmt: 73 x 97,5 cm Sehr guter Zustand In seiner Verwendung der unterschiedlichen Materialien und der Erweiterung der Bildfläche in die Dreidimensionalität eine typische Arbeit des katalanischen Künstlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

3 Mar 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

3 Mar 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222