Auction archive: Lot number 58

Joseph Beuys (1921-1986), Serigrafie, Im Topf und im Kopf, ´78

Opening
€500
ca. US$679
€600
ca. US$815

Opening
€500
ca. US$679
€600
ca. US$815

Serigrafie auf Karton Schottland, Edinburgh, 1978 Joseph Beuys (1921-1986) – Deutscher Aktionskünstler, Bildhauer, Zeichner, Kunsttheoretiker und Professor an der Akademie Düsseldorf Signiert und nummeriert mit Bleistift mittig im unteren Drittel „Joseph Beuys XII/XXX“ Dokument der „Three Pots Action“ Werkverzeichnis: Schellmann 268 Herausgeber: Edizioni Factorum-Art, Verona Maße: 100,3 x 90 cm Guter Zustand Provenienz: Deutsche Privatsammlung Von Joseph Beuys signierte Grafiken sind heute rar und begehrt; der Auktionsrekord für eine Serigrafie von Beuys liegt bei über 25.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.000

14 Jun 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

14 Jun 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222