JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf ‚HIRSCH MIT HUT‘ (1982) Aus: Suite Zirkulationszeit Radierung auf Rives. SM 30 x 20,5 cm, DM 10 x 11 cm (R. 46,5 x 36,5 cm). Unten mittig mit Bleistift handsigniert ‚Joseph Beuys‘ sowie nummeriert ‚XIV/XXXV‘ und mit Widmung. Leicht gebräunt, part. min. stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Schellmann 241B.