JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) Meerengel zwei Robben. 1982. Radierung und Aquatinta. 57/75. Unten mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys Darstellung 8,4 x 14 cm auf Vélin 38 x 28 cm. Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 429 A.