Joseph- Gustave CHÉRET 1838 – 1894 FEMME ET PUTTI AUX PANIERS – 1894 Jardinière en bronze à patine argentée. Signé 'Joseph Chéret' et numéroté '1', marque de fondeur 'Soleau Ft Paris' et "Copyrights by Soleau Paris 1894". Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A BRONZE WITH SILVERED PATINA JARDINIERE; SIGNED, NUMBERED, WITH FOUNDERY MARK Hauteur : 43 Largeur : 82 Profondeur : 28 cm