Joseph MOUGIN (Nancy) Vase "Épi" En grès émaillé beige à décor De feuillages stylisés. Signé "Grès Mougin Nancy", marqué "147J" et "0817". Haut. 46 cm Bibliographie: Jacques G. Peiffer, Les Frères Mougin, Sorciers du grand feu, grès et porcelaine 1898-1950, Édition Faton, modèle référencé et reproduit p. 87.