Joseph ROOS (Vienne 1726 - 1805) Berger assis de dos Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier anciennement bleu. Signé à la plume et encre brune en bas à droite. Dans un cadre ancien. (Légèrement insolé). 19 x 21,2 cm