Joséphine impératrice et reine. Paris, Goupil, 1899, in-4, maroquin parme, dos à nerfs orné, plats orné de l'aigle impérial, tête dorée, couverture conservée (Henderson & Bisset). 1 / 150 exemplaires numérotés sur Japon, celui-ci augmenté d'un portrait gravé. Bel exemplaire.