JOUFFROY (Alain). LAM (Wifredo). L'ANTICHAMBRE DE LA NATURE. Paris, Lazar-Vernet, Collection Paroles Peintes, 1966. Grand in-4, en feuilles, chemise titrée, étui de l'édition. Édition originale limitée à 85 exemplaires signés par Alain Jouffroy et Wifredo Lam Un des 50 exemplaires numérotés sur Rive B.F.K. comportant 9 eaux-fortes originales en couleurs dont une lettrine de Wifredo Lam