JOUVET (Louis). Réflexions du Comédien. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue critique, 1938. In-12, broché. Édition originale. Envoi autographe signé : « à Jean Cocteau affectueusement, Louis Jouvet ». Dos légèrement gauchi.