Joyce, James. Ulysses. Vom Verfasser geprüfte definitive deutsche Ausgabe von Georg Goyert. 2 Bände. 3 Bl., 632 S., 1 Bl.; 3 Bl., 611 S. 19 x 12,5 cm. Schwarze HLederbände mit goldgeprägtem RTitel und KGoldschnitt. Zürich, Rhein-Verlag, 1930. Vgl. Slocum-Cahoon D 45. – Exemplar der Ausgabe in Halbleder. Die erste Ausgabe erschien 1927 im selben Verlag als Privat-Druck. – Schönes und sauberes Exemplar.