Öl auf Leinwand Spanien/Frankreich, spätes 20. Jahrhundert Juan Soler (geb. 1951) – spanischer Maler Signiert unten links „J. Soler“ Gesamtmaße, gerahmt: 88,5 x 113,5 cm Provenienz: Deutsche Privatsammlung Eine stimmungsvolle Komposition mit Paradekutschen und Dame im roten Kleid, im Hintergrund der Invalidendom; Stadtszenen von Paris sind ein oft verwendetes Motiv von Juan Soler und erzielen auf internationalen Auktionen über 4.500 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600