Juego de perfumeros guilloche Francia S. XIX Juego de cuatro perfumeros realizados en cristal soplado y grabado. Base y embocaduras en bronce dorado con trabajo guilloché y esmaltado en tono salmón. Dos tapones con esenciero y dos de ellos con deterioros. Posiblemente Francia, S. XIX. 11,5 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Juego de perfumeros Material Bronce País Francia Medidas 11,5 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote