JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern: „Stehende und Sitzende“. Studien zu Tubenfigurinen. 2 Bleistiftzeichnungen auf einem Blatt 1982. Betitelt sowie mit persönlicher, signierter und datierter Widmung. Verso mit Architektur-Stahlstich (Tafel XXXV aus „Gothische Werke in Frankreich und Belgien“ bei Neff, Stuttgart). Auf Vélin. 40,6 x 30,3 cm. Leicht stockfleckig. [bg]